Die Vorsitzenden und die Sekretäre

Die Vorsitzenden des Rhein-Main-Exegetentreffens

02.05.1971 bis 13.06.1981: Prof. Dr. Josef Schreiner, Würzburg

07.11.1981 bis 18.01.1986: Prof. Dr. Ernst Kutsch, Erlangen

07.06.1986 bis 17.01.1998: Prof. Dr. Rudolf Mosis, Mainz

20.06.1998 bis 12.06.2010: Prof. Dr. Klaus Haacker, Wuppertal

Ab 13.11.2010: Prof. Dr. Thomas Hieke, Mainz

 

Die Sekretäre des Rhein-Main-Exegetentreffens

02.05.1971 bis 26.05.1973: Prof. Dr. Wilhelm Pesch, Mainz

20.10.1973 bis 13.06.1981: Prof. Dr. Johannes Beutler SJ, Frankfurt

07.11.1981 bis 22.01.1983: Prof. Dr. Norbert Lohfink SJ, Frankfurt

11.06.1983 bis 20.05.2006: Prof. Dr. Helmut Engel SJ, Frankfurt

Ab 25.11.2006: Prof. Dr. Dieter Böhler SJ, Frankfurt